LEY 21.146

 

REGISTRO PÚBLICO DE ORGANIZACIONES

Registro Público de Organizaciones Ley N° 19.418

logo_adobe_acrobat

RECLAMOS EN TER ÑUBLE

 

Reclamo 1

logo_adobe_acrobat

Reclamo 2

logo_adobe_acrobat

 

Reclamo 3

logo_adobe_acrobat

REALIZACIÓN FUTURAS ELECCIONES COMUNICADAS POR COMISIÓN ELECTORAL

 

 

 

 

 

 

Elección Agrupación Cultural de Manualidades Las Abejitas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto La Unión de Miraflores

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Nueva Esperanza de Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bureo Alto

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Alegría de la Viñita

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Conjunto Folclórico Surco y Trigal

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Cultural de Manualidades Las Abejitas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Nueva Ilusión Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV 20 de Junio

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Nahueltoro Interior

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR La Palma

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Miraflores

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Carmen de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Villa Los Coihues

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Unión El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda, allegados y adelanto Santa Adriana

logo_adobe_acrobat

Elección Emprendedores del Carmen de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Adulto Mayor Espigas Doradas de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Unión Comunal de JJVV

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Gral. Lagos

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Obra

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda adelanto ampliación y mejoramiento Villa Andes uno

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Eterna Juventud de Ex Estación Pinto

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto Las Taguitas

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bureo Bajo

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Minas del Prado

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Las Pataguas

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Coihueco Centro

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Manualidades Los Tulipanes

logo_adobe_acrobat

Elección Academia de Adulto Mayor Los Mineros de Minas del Prado

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Tanilvoro Poniente

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Bosque

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Santa Giselle

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV General Lagos

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Fuerza Minera

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Marta Colvin

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Deportes Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Club Coihueco Racing

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Alto del Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Aeróbica Ilusión de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Huasos Agua de Coihue

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Huasos y Rodeo Entre Amigos de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Perquinco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Bernardo Olalde

logo_adobe_acrobat

Elección Grupo de Artesanos en Mimbre Renacer de Roblería

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Unión Cordillera

logo_adobe_acrobat

Elección Ballet Folklórico Infantil de Coihueco BAFOINCO

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Viñita

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda La Montaña de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo y Social Renacer Bureo Bajo

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos Vegas de Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos San Ramón de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Renacer Los Héroes de Estación Pinto

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Allegados y Adelanto Los Jardines

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Palma

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Chillinhue

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Las Violetas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Desarrollo Sustentable Cumbres Nativas Los Pellines

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de la Mujer Santa Rosa

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Bajo Los Amigos

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Collico

logo_adobe_acrobat

Elección Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Unido

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Galgos El Prado

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Renacer Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela G-292 Manuel Matus Hermosilla

logo_adobe_acrobat

Elección Comité Cultural Coihueco y sus Raíces Criollas

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Emanuel

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Cancha de Parra

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Rosario

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Gral. De Padres y Apoderados Colegio Cumbres Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Sector Norte

logo_adobe_acrobat

Elección Emprendedores Plaza de Armas de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Manualidades Superarte

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Liceo Claudio Arrau León

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Villa Fernando May de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Comunal de Deportes

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo El Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Allegados y Adelanto Renacer de Nahueltoro

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Maitén Chico

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Gabriela Mistral

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Los Queñes

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela El Porvenir de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Adulto Mayor Corazón Yary

logo_adobe_acrobat

Elección Comité Desarrollo y Adelanto Sra. Marión

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Villa Doña Catalina

logo_adobe_acrobat

Elección Voluntarias Manos Unidas de las Damas de Lila del CESFAM Luis Montecinos

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Las Lumas

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Mini Cracks

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Rayuela El Litre

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Goles Mas de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Club Adulto Mayor Revivir de Tanilvoro

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación de Emprendedores Tanilvoro

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos Unión Cancha el Alamo

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Pullami Chico

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto Los Pinos de Coleal Norte

logo_adobe_acrobat

Secretaría Municipal

Elección Club de Deportes Apolo Andes Unido

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Adulto Mayor Unión El Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Héroes de la Concepción

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Rayuela Social y Cultural Don José

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Social y Cultural Metegol

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo San Miguel

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo de Huasos Social y Cultural El Maitén

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo San Antonio de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Antumalén

logo_adobe_acrobat

Municipalidad de Coihueco