LEY 21.146

 

REGISTRO PÚBLICO DE ORGANIZACIONES

Registro Público de Organizaciones Ley N° 19.418

logo_adobe_acrobat

RECLAMOS EN TER ÑUBLE

 

Reclamo 1

logo_adobe_acrobat

Reclamo 2

logo_adobe_acrobat

 

Reclamo 3

logo_adobe_acrobat

REALIZACIÓN FUTURAS ELECCIONES COMUNICADAS POR COMISIÓN ELECTORAL

 

 

 

 

 

 

Elección Agrupación Cultural de Manualidades Las Abejitas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto La Unión de Miraflores

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Nueva Esperanza de Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bureo Alto

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Alegría de la Viñita

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Conjunto Folclórico Surco y Trigal

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Cultural de Manualidades Las Abejitas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Nueva Ilusión Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV 20 de Junio

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Nahueltoro Interior

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR La Palma

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Miraflores

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Carmen de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Villa Los Coihues

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Unión El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda, allegados y adelanto Santa Adriana

logo_adobe_acrobat

Elección Emprendedores del Carmen de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Adulto Mayor Espigas Doradas de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Unión Comunal de JJVV

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Gral. Lagos

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Obra

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda adelanto ampliación y mejoramiento Villa Andes uno

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Eterna Juventud de Ex Estación Pinto

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto Las Taguitas

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Bureo Bajo

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Minas del Prado

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Las Pataguas

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Coihueco Centro

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Manualidades Los Tulipanes

logo_adobe_acrobat

Elección Academia de Adulto Mayor Los Mineros de Minas del Prado

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Tanilvoro Poniente

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Bosque

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Santa Giselle

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR El Embalse

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV General Lagos

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Fuerza Minera

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Marta Colvin

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Deportes Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Alto del Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Aeróbica Ilusión de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Huasos Agua de Coihue

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Huasos y Rodeo Entre Amigos de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Perquinco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Bernardo Olalde

logo_adobe_acrobat

Elección Grupo de Artesanos en Mimbre Renacer de Roblería

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Unión Cordillera

logo_adobe_acrobat

Elección Ballet Folklórico Infantil de Coihueco BAFOINCO

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Viñita

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda La Montaña de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo y Social Renacer Bureo Bajo

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos Vegas de Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos San Ramón de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Renacer Los Héroes de Estación Pinto

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Allegados y Adelanto Los Jardines

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Palma

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Chillinhue

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de la Mujer Santa Rosa

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Bajo Los Amigos

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Collico

logo_adobe_acrobat

Elección Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Unido

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Galgos El Prado

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Renacer Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela G-292 Manuel Matus Hermosilla

logo_adobe_acrobat

Elección Comité Cultural Coihueco y sus Raíces Criollas

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Emanuel

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Cancha de Parra

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Rosario

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Gral. De Padres y Apoderados Colegio Cumbres Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Sector Norte

logo_adobe_acrobat

Elección Emprendedores Plaza de Armas de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Manualidades Superarte

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Liceo Claudio Arrau León

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Villa Fernando May de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Comunal de Deportes

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo El Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Allegados y Adelanto Renacer de Nahueltoro

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV El Maitén Chico

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Los Queñes

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela El Porvenir de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Adulto Mayor Corazón Yary

logo_adobe_acrobat

Elección Comité Desarrollo y Adelanto Sra. Marión

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Villa Doña Catalina

logo_adobe_acrobat

Elección Voluntarias Manos Unidas de las Damas de Lila del CESFAM Luis Montecinos

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Las Lumas

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Futbol Mini Cracks

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Coleal Central

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Rayuela El Litre

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Bustamante

logo_adobe_acrobat

Elección Club Adulto Mayor Revivir de Tanilvoro

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación de Emprendedores Tanilvoro

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos Unión Cancha el Alamo

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto Los Pinos de Coleal Norte

logo_adobe_acrobat

Secretaría Municipal

Elección Club de Deportes Apolo Andes Unido

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Adulto Mayor Unión El Carmen

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Héroes de la Concepción

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Rayuela Social y Cultural Don José

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Social y Cultural Metegol

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo San Miguel

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo de Huasos Social y Cultural El Maitén

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo San Antonio de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Antumalén

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Mejoramiento para la vivienda Esperanza del Futuro I

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda, Desarrollo y Adelanto La Esperanza

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Desarrollo Sustentable Cumbres Nativas Los Pellines

logo_adobe_acrobat

Elección Club Adulto Mayor Las Camelias

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Social y Cultural Atlético Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club de acondicionamiento físico Strong

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Villa El Bosque II

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo El Peral

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Pullamí Chico

logo_adobe_acrobat

Elección Asociación de Productores Orgánicos Coihueco Mundo Sano

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Rayuela El Castaño

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación de Discapacidad Los Guerreros

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de Manualidades Manos Virtuosas

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Cultural de Tradiciones Criollas Laurel de Oro

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Deportes Lautaro

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Santa Eliana

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Cancha de Parra

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Los Chijetes

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV Las Islas

logo_adobe_acrobat

Elección Unión Comunal de Futbol La Asociación

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto El Peral

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Villa Verde de Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección JJVV La Unión de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Centro General de Padres y Apoderados Escuela Domitila Urrejola Menchaca

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Alto El Encino

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Villa Ohiggins

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Diamantes de Miraflores

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Las Violetas

logo_adobe_acrobat

 

 

Elección JJVV Villa Los Regidores

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Desarrollo y Mejoramiento Santa Eugenia

logo_adobe_acrobat

Elección Centro General de Padres y Apoderados Escuela Benjamín Vicuña Mackenna

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Gabriela Mistral

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Unión y Esperanza

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Los Copihues

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda por una nueva esperanza

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Luis Cruz Martínez

logo_adobe_acrobat

 

Elección Comité de Vivienda Las Brisas

logo_adobe_acrobat

Elección Conjunto Folclórico Raíces del Coihue

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Unión Los Guindos

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Deportes Lautaro

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Los Copihues

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Taekwondo Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo Los Cristales

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto Cumbres Nativas San Juanito - Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Centro de Padres y Apoderados Escuela Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección Academia de Adulto Mayor Pasitos Lentos de Culenar

logo_adobe_acrobat

Elección Organización Árbol de Vida

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Gral. De Padres y Apoderados Unidad Educativa Frutos del Coihue

logo_adobe_acrobat

Elección Club Cultural Social y Rescate Histórico de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Organización Cultural Social y Deportivo Unidos por Ñuble

logo_adobe_acrobat

Elección Compañía de Actuación Alma Nativa

logo_adobe_acrobat

Elección Escuela de Fútbol Más Goles de Talquipén

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Allegados y Adelanto Tres Esquinas de Cato

logo_adobe_acrobat

Elección Club Adulto Mayor Vínculos

logo_adobe_acrobat

Elección Comité APR Quilas Bajas

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adulto Mayor Nueva Esperanza Copihual

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Gral. de Padres y Apoderados Escuela G.D.Wood

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Las Veguillas

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Guatitas de Delantal

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Cueca y Folklore Estilo Cuequero

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Adelanto Villa General Lagos

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Folclórica Cultural Tradiciones del Alma de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Asociación Guatita de Delantal Agua de Coihue

logo_adobe_acrobat

Elección Academia Adultos Mayores Las Violetas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda y Allegados Villa Las Parcelas

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Vida Nueva

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Folklórica Cultural y Social Tradiciones del Alma de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Coihueco Racing

logo_adobe_acrobat

Elección Taller de la Mujer Despertar de Vegas de Niblinto

logo_adobe_acrobat

Elección Aliwe Emprendedores Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Junta de Vecinos Nueva Esperanza

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Emprendedores Aliwe

logo_adobe_acrobat

Elección Comunidad Cire

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Vivienda Villa San Sebastian

logo_adobe_acrobat

Elección Comité de Adelanto y Desarrollo Los Guindos

logo_adobe_acrobat

Elección Agrupación Folklórica Social y Cultural Tierra Huasa

logo_adobe_acrobat

Elección Organización Una Esperanza Viva

logo_adobe_acrobat

Elección Centro Gral. De Padres Sala Cuna y Jardín Infantil Semillita

logo_adobe_acrobat

Elección Club de Deportes La Viñita

logo_adobe_acrobat

Elección Club Cultural Amigos de Coihueco

logo_adobe_acrobat

Elección Club Deportivo y Social Arturo Prat

logo_adobe_acrobat

 

 

 

Municipalidad de Coihueco