Menú Principal
Directores Municipales

Administrador Municipal

Sr. Russel Cabrera Parada
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 35
rcabrera@municoihueco.cl

Secretario Municipal

Sr. Cristian Gutiérrez Vallejos
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 12
cronos1445@gmail.com

Director de Administración y Finanzas

Sr. Héctor Saldías Muñoz
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 13
hsaldias@municoihueco.cl

Director de Control Interno

Sr. Patricio Parejas Mardones
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 13
pparejas@municoihueco.cl

Director de Obras

Sr. Felipe Méndez Retamal
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 37
felipmendezr@gmail.com

Director SECPLAN

Sr. Eduardo Laubrie Cerda
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal, 2° Piso
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 34
elaubrie@municoihueco.cl

Director de Desarrollo Comunitario

Sr. Víctor Flores Fuentes
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 20
vflores@municoihueco.cl

Director de Tránsito y Transporte Público

Sr. Liborio Aguilera Domínguez
Calle Almirante Latorre N°1669
+56 42 2471055
laguilera@municoihueco.cl

Juez Policia Local

Sr. Dictino Niño Morales
Avda. Prat N°1675, Edificio Públicos
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 43
monicaguerrerop@gmail.com

Jefe DAEM

Sr. Rafael Contreras Ortíz
Calle Sargento Aldea N°1368
+56 42 2471068 - 1970033
rconortiz@gmail.com

Jefe DESAMU

Sr. Cristian Julio Arellano
Calle ComercioN° 1620
+56 42 2471061
cjulio@desamucoihueco.cl

Asesor Jurídico

Sr. Gonzalo Acuña Mora
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 26
fmendez@municoihueco.cl

Jefe de Gabinete

Sr. Juan Burgos Reyes
Avda. Prat N°1675, Edificio Municipal
+56 42 2471002 / 2421007 Anexo 17
sebastian_b192@yahoo.es